Дневник.ру

Дневник.ру

Вход на сайт

      

          

Министерство образования РФ

 

Министерство Просвещения РФ

Шаблоны Joomla 2.5 здесь: http://joomla25.ru/shablony/

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

⚡5 факторов, которые отвлекают внимание пешеходов

Дорожное движение — это сложный процесс, который зависит от большого количества факторов и каждого участника движения: и водителя, и пешехода.

Чтобы пешеходу оставаться в безопасности нужно оставаться внимательным вблизи проезжей части дороги и при её переходе. Центр по профилактике ДДТТ Института воспитания подготовил карточки, где собраны основные факторы, отвлекающие внимание пешеходов.

Скачать

 

 

Самокаты, скейтборды, ролики… Как правильно передвигаться с использованием средств индивидуальной мобильности?

Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Института Воспитания напоминает, что передвигаясь с использованием средств индивидуальной мобильности, вы являетесь пешеходом.

📌 Во время движения откажитесь от использования мобильного телефона, наушников и других гаджетов

📌 Воздержитесь от передвижения на СИМ при недостаточной освещённости, в узких пространствах, при больших скоплениях людей, а также в местах, где много помех и препятствий.

В памятке мы собрали для вас 4 основных правила.

Следуйте им сами и расскажите о них своим детям 👇🏻

Скачать

 

 

⚡ Как закрепить знания по безопасности дорожного движения?

Центр по профилактике ДДТТ Института воспитания рекомендует повторить с ребёнком:

📌 5 важных правил пешехода;
📌 как передвигаться пешеходу и правильно переходить проезжую часть дороги;
📌 правила передвижения на общественном транспорте.

Что ещё должны знать ваши дети о дорожном движении? Собрали для вас важные моменты, о которых необходимо напомнить детям и обсудить правила безопасного движения 👇🏻

А закрепить знания в игровой форме помогут рабочие тетради от ЮИД. По ссылкам вы можете скачать тетради для детей:

👉🏻 7—8 лет: https://vk.cc/clMy00
👉🏻 9—10 лет: https://vk.cc/clMy13
👉🏻 11—14 лет: https://vk.cc/clMy2p

 

 

⚡ Что такое дорожные ловушки и как в них не попасть?

Скачать

 

 

 

Постановление Правительства РФ от 23 сентября 2020 г. N 1527 "Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами"

                       

За 2 месяца 2022 года в городе Усолье-Сибирское зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего, на территории Усольского района ДТП с детьми  не зарегистрировано.

 

В целях обеспечения безопасности дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции убедительно призывают всех участников дорожного движения быть бдительными и предельно внимательными на дорогах и напоминают:

- в соответствии с правилами дорожного движения пешеходы должны передвигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, при отсутствии – по обочинам;

- при движении по краю дороги пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств;

- при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходы должны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать их видимость водителями транспортных средств;

- пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин;

- при отсутствии в зоне видимости пешеходного перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части;

- на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость движения и убедятся, что переход будет для них безопасен;

- при поездке на транспортном средстве водители и пассажиры обязаны быть пристегнуты ремнями безопасности;

- перевозка детей в возрасте младше 7 лет должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих росту и весу ребенка;

- перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих росту и весу ребенка или с использованием ремней безопасности транспортного средства, а на переднем пассажирском сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств;

- движение велосипедистов в возрасте до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным и велосипедным дорожкам, в пределах пешеходных зон. Выезд на проезжую часть детям младше 14 лет запрещен!

- при движении в пределах пешеходных зон (переходов) велосипедист должен спешиться и руководствоваться правилам для пешеходов.

 

Берегите себя, соблюдайте ПДД!                                              Март, 2022 г.                                      

 

 


                    

               Отдел ГИБДД МО МВД России «Усольский» информирует

 

За  2020 год на территории города Усолье-Сибирское и Усольского района совершено 21 дорожно-транспортное происшествие с участием детей и подростков, врезультате которых 1 ребенок погиб, 22 несовершеннолетних получили ранения и нуждались в медицинской помощи.

 

В Усолье-Сибирском зарегистрировано 10 дорожных происшествий, при которых 10 детей и подростков получили травмы. Это на 3 случая ДТП больше в сравнении с предыдущим годом. 

Группу риска составляют несовершеннолетние пешеходы, в 2020 году на территории города при наезде транспортных средств травмы получили 7 детей-пешеходов. Кроме этого, совершено 2 происшествия  с участием детей-пассажиров, а также 1 случай ДТП с несовершеннолетними велосипедистом.

По причине нарушения ПДД детьми случились происшествия:

8 мартана автодороге Р-255 «Сибирь» около магазина «Мауро» 9-летний мальчик, перебегая проезжую часть на запрещающий сигнал светофора для пешеходов, был сбит автомобилем.

7 июляна автодороге улицы Суворова 9-летний мальчик, управляя велосипедом, выехал на проезжую часть вблизи движущегося автомобиля, которым был сбит.

25 сентября во дворе дома по ул. Молотовой 16-летний подросток, не убедившись в безопасности, вышел на проезжую часть вблизи движущегося транспортного средства.

 

С наступлением зимнего периода и появления гололеда на дорогах особенно важно следовать правилам дорожного движения. Дорогу нужно переходить по пешеходным переходам, выходить на проезжую часть только убедившись в безопасности. Очень опасно перебегать или переходить скользкую дорогу вблизи движущегося транспортного средства!

С появлением снежного покрова не редки случаи, когда дети и взрослые, катаясь на стихийных горках около проезжей части, становятся участниками ДТП. Устраивать опасные игры и развлечения вблизи дороги, кататься с горок, имеющих выезд на проезжую часть, категорически запрещено!

При поездке в транспорте не забывайте использовать ремень безопасности и строго соблюдать правила перевозки детей.

Помните, что скользкая дорога чрезвычайно опасна!

 

Госавтоинспекция желает Вам безопасного Нового года!

 
 
 
 
 
 
 
 

Дорожные ловушки Скачать

Поиск по сайту

JL VK Group