Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

По этой ссылке вы можете оценить качество условий оказания услуг в МБОУ "СОШ №16" г. Усолье-Сибирское http://socexpert03.ru/forms/1/

С помощью нижеприведенной формы вы можете написать письмо директору МБОУ "СОШ №16" г. Усолье-Сибирское - Бархатовой Оксане Алексеевне. Заполняя форму обратной связи на сайте, Пользователь соглашается с Политикой в отношении обработки персональных данных и сведений о реализуемых требованиях к защите персональных данных: Политика конфиденциальности

Часто задаваемые вопросы

1. Какие документы необходимо представить при поступлении в Вашу школу? Проводится ли собеседование?

Ответ: Приём детей осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребёнка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя, либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в РФ в соответствии со статьёй 10 ФЗ от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»). Документы:

- заявление о приёме в учреждение законного представителя обучающегося;

- заявление на согласие использования персональных данных обучающегося и родителей (законных представителей);

- копия свидетельства о рождении обучающегося  до 14 лет;

- копия паспорта обучающегося  с 14 лет;

- документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

- решение ПМПК по необходимости;

- копия об установлении опекунства для опекаемых обучающихся;

- иные документы в форме согласия родителей (законных представителей) по различным видам организационной деятельности с обучающимися в рамках образовательной деятельности.

2. Где можно получить информацию о ГИА?

Ответ: На сайтах:

Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор):http://www.obrnadzor.gov.ru;

Cайт Федерального института педагогических измерений www.fipi.ru

На школьном сайте в разделе «ОГЭи ЕГЭ».

3. При какой температуре воздуха в зимний период учащиеся могут не посещать занятия в школе?

Ответ:В дни с неблагоприятными погодными условиями (в период сильных морозов):

1-4 классы:  ниже минус 30°С

5-9 классы: ниже  минус 35°С без ветра

10-11 классы: ниже минус 40 градусов родители (законные представители) обучающихся вправе самостоятельно принимать решение о посещении школы их ребенком, сообщив об этом классному руководителю (по телефону, затем - в письменном виде)

4. Каковы требования к внешнему виду учащегося в школе?

Ответ: Стиль одежды – деловой, классический. Цвет чёрный, серый, тёмно- синий. Школьная форма подразделяется на повседневную, парадную и спортивную. Требования к одежде учащихся определены в школьном Положении об одежде учащихся, в том числе требования к её общему виду, цвету, фасону.

5. Обязательно ли надо подключаться к электронному журналу?

Ответ: да, обязательно, т.к. в нашей школе осуществляется электронный документооборот.

6. Каков порядок рассмотрения жалобы родителей на профессиональную деятельность учителя школы?

Ответ: Родители имеют право обжаловать неправомерные действия учителя путем обращения к директору школы. Дисциплинарное расследование в отношении педагога проводится только по поступившей жалобе в письменной форме. Соблюдение письменной формы жалобы является обязательным. Поступившая жалоба регистрируется. Копия жалобы обязательно передается учителю, который по существу жалобы должен дать объяснения. Ход дисциплинарного расследования и принятые по его результатам решения могут быть преданы гласности только с согласия заинтересованного педагогического работника, за исключением случаев, ведущих к запрещению заниматься педагогической деятельностью, или при необходимости защиты интересов учащихся. Ответ на письменную жалобу должен быть представлен родителям не позднее 30 дней со дня поступления жалобы в письменной форме. Бездействие директора школы по рассмотрению жалобы и непредставление письменного ответа на нее может быть обжаловано родителями в судебном порядке.

7. До какой даты можно изменить выбор экзаменов в 11 классе?

Ответ: заявление подается в образовательную организацию до 1 февраля. Обучающиеся могут изменить или дополнить перечень указанных в заявлении экзаменов при наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально). В этом случае заявление подается не позднее чем за 2 недели до начала экзаменов.

8. Как понять, что в 11 классе нужно сдавать экзамен по базовой или профильной математике?

Ответ: если на выбранном для поступления факультете ВУЗа нет требования сдачи профильной математики, то для получения аттестата достаточно сдать математику базового уровня. Если же для поступления такое требование есть, то необходима сдача математики профильного уровня.

9. Достаточно ли в 11 классе сдать экзамены только по математике и русскому языку, если планирую дальше продолжить обучение в ВУЗе?

Ответ: нет, т.к. каждый факультет ВУЗа дополнительно требует сдачу одного или нескольких экзаменов. Необходимо ознакомиться с требованиями к поступлению на конкретный факультет выбранного ВУЗа.

10. Какие предметы лучше сдавать после 9 класса?

Ответ: советуем сдавать те, которые, скорее всего, планируете сдавать после 11 класса. Здесь, безусловно, будет полезна та информация, которую получили в ходе профориентационной деятельности в школе.