Дневник.ру

Дневник.ру

Вход на сайт

      

          

Министерство образования РФ

 

Министерство Просвещения РФ

Уроки по Joomla можно найти здесь: http://joomla25.ru/
Шаблоны Joomla 2.5 здесь: http://joomla25.ru/shablony/

Масленица-праздник самый весёлый, очень шумный и народный праздник. Каждый день этой недели имеет своё название, которое говорит о том, что в этот день нужно делать.

В целяхразвития творческих и коммуникативных способностей, нравственного и эстетического воспитания обучающихся через привлечения к активной творческой деятельности, развития трудовых навыков в нашей школе 16 февраля для начальной школы прошла традиционная общешкольная масленичная «ярмарка-2018». Открытие прошло в спортивном зале. В праздничной атмосфере мы провожали Зиму и встречали Весну. Дети от души веселились: водили хоровод вокруг масленицы, играли в различные конкурсы, пели русские народные песни (8а класс) скоморохи исполняли потешки (4а, 4б классы). Выступил также ансамбль шумовых инструментов (3а класс) под руководством музык. руководителя Кондратьевой А.Ю.

 После праздничного открытия состоялась сама ярмарка. Ученики предлагали свой товар всем присутствующим в школе. Организовывали кафе, парикмахерское искусство, салон красоты, разыгрывали лотереи, аукционы, продавались разные товары: блинчики, пирожное и угощения. Ребята с удовольствием поедали вкусные блины и сладости, запивая их горячим чаем, а также украшения, диски, книжки и много другое.

После ярмарки по традиции на пришкольном участке сжигали чучело Масленицы, приговаривая словами: Гори, гори ясно, чтобы не погасло. Птички летят, колокольчики звенят. Уходи зима, Здравствуй, весна! Все с радостью проводили зиму и попрощались с ней до следующего года.

Организаторы ярмарки: Хисматулина Н.Л., педагог-организатор, Нехорошева М.В., руководитель театрального кружка, Подойницына Н.Л., педагог-организатор

      

Поиск по сайту

JL VK Group