Дневник.ру

Дневник.ру

Вход на сайт

      

          

Министерство образования РФ

 

Министерство Просвещения РФ

Уроки по Joomla можно найти здесь: http://joomla25.ru/
Шаблоны Joomla 2.5 здесь: http://joomla25.ru/shablony/

Все направления нашей работы интересны детям.  Это как хорошая книга, прочитал сам и хочется о ней рассказать, заинтересовать, дать прочитать, чтобы потом ее было с кем обсудить.

В этом году исполнилась моя мечта, мне в класс поставили компьютер.

Изучив с Паньковым Ильей и Головатых Ириной (учащимися 6 класса) историю возникновения и развития игрушки самоделки, составили и провели серию экскурсий электронного музея игрушки самоделки.

Форму работы музея заимствовали у первого Российского музея игрушки под управлением Николая Дмитриевича Бартрама. Художника, собирателя, настоящего знатока русского народного искусства и игрушки. Где и наши посетители не только смотрят выставку, слушая экскурсовода, но и делают игрушки на мастер-классах, принимают участие в соревнованиях, играх, состязаниях. Смотрят спектакли кукольного театра. Примеряют на себя актерское мастерство.

Используя весь наработанный материал, с Паньковым Ильей написали исследовательскую работу «Развитие интереса к культуре своего народа у младших школьников через изучение, изготовление, практическое применение и пропаганду игрушки самоделки».

 

Экскурсии:

 

1. Головоломки (скачать)

2. Закладки (скачать)

3. Конструирование и моделирование (скачать)

4. Настольные игры (скачать)

5. Оригами (скачать)

6. Открытки (скачать)

7. Театр кукол (скачать)

Поиск по сайту

JL VK Group